Куда обратиться за Губернаторской выплатой за погибшего?

Брат погиб в зоне СВО. Куда обратиться за Губернаторской выплатой за погибшего?

, Елена, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В Московской области действует Постановление Правительства МО от 29.03.2022 N 292/12 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты дополнительной меры социальной поддержки членам семей погибших (умерших) военнослужащих, лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, добровольцев»

Согласно п. 5 Порядка дополнительная мера социальной поддержки оказывается в виде единовременной выплаты в размере 3000000 рублей в равных долях каждому члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего, лица, проходящего службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющего специальное звание полиции, добровольца.

Единовременная выплата назначается территориальным структурным подразделением Министерства социального развития Московской области.

Единовременная выплата осуществляется государственным казенным учреждением Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области» на основании решения о назначении единовременной выплаты, принятого руководителем территориального подразделения Министерства.

Вам необходимо обратиться в Министерство социального развития Московской области.