Имеет ли право по закону РФ мать лишённая родительских прав продать свою собственную кв где прописан ребенок но а также ребенок ни имеет ни доли в квартире ничего кроме прописки

Здравствуйте. Имеет ли право по закону РФ мать лишённая родительских прав продать свою собственную кв где прописан ребенок но а также ребенок ни имеет ни доли в квартире ничего кроме прописки

, Маша, г. Москва
Ирина Контанс
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.  В данном вопросе важен момент возникновения права на указанную квартиру.  Уточните на каком основании была приобретена квартира.  Также обратите внимание выплачивает ли мать алименты на ребёнка,  если имеется долг, то можно наложить арест на квартиру.