8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно должны списывать элементы и сколько, и если человек не работает сколько он должен выплачиваль элементов

Как правильно должны списывать элементы и сколько , и если человек не работает сколько он должен выплачиваль элементов

, Фуркат, г. Москва
Дмитрий Теперик
Дмитрий Теперик
Юрист, г. Краснодар

Необходимо уточнить, о каких элементах идет речь. Если речь идет о выплатах за работу, то сумма выплат должна быть оговорена в трудовом договоре или соглашении между работником и работодателем. В России минимальный размер оплаты труда устанавливается законодательством и может меняться в зависимости от региона, отрасли и других факторов.

Если человек не работает, то ему не будут выплачиваться элементы за работу. Однако, если речь идет о каких-то других элементах, не связанных с работой, то необходимо уточнить их характеристики для того, чтобы дать более конкретный ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Я участник боевых действий, и ветеран боевых действий, работаю официально, сколько должны вычитать 13%подоходного налога, или меньше?
Я участник боевых действий, и ветеран боевых действий, работаю официально, сколько должны вычитать 13%подоходного налога, или меньше?
, вопрос №4155547, Игорь, г. Москва
Трудовое право
Май месяц не работал, 1 10 июня получил аванс за май, теперь должны 25 июня дать расчет за май 25.000, но заявление на увольнение хочу отдать с 15 июня
Здравствуйте. Работаю в ООО машинистом грунтового катка с 2017 года. Работа сезонная. Бывает с октября, ноября до мая, июня сижу на окладе, платят минимально 35.000 чтобы не уволился. За эти 7 лет ни разу не был в официальном отпуске, как они говорят ты же и так отдыхаешь. Это предыстория, сейчас хочу уволиться по собственному желанию, можно ли как то уволиться без отработки, потому что нашёл другую работу и не хотелось бы терять две недели. И на какие выплаты можно рассчитывать после подачи заявления. Сейчас вроде у них началась работа, так что думаю без отработки не отпустят. Зарплату выдают 10 числа аванс, 25 числа расчет. Май месяц не работал,1 10 июня получил аванс за май, теперь должны 25 июня дать расчет за май 25.000, но заявление на увольнение хочу отдать с 15 июня. Теперь думаю если подпишет заявление, то может не выдать 25.06 остаток минималки за май. Думаю даже если напишу заявление на отпуск с последующим увольнением то не получу его, потому что пошла работа. Что могу предпринять? На другой работе, которую нашёл могут за 2 недели, если скажут отработать ,найти другого человека на моё место. Трудоустроен официально. Может подскажите как мне поступить. Спасибо за ответ
, вопрос №4155428, Валерий, г. Москва
Военное право
Подскажите, я не являюсь военнослужащим согласно этого закона?
Здравствуйте. Подскажите, я не являюсь военнослужащим согласно этого закона? (контракт не подписывал не с кем) Федеральный конституционный закон от 04.10.2022 N 5-ФКЗ (ред. от 25.12.2023) "О принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта - Донецкой Народной Республики" Со дня принятия в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образования в составе Российской Федерации нового субъекта военнослужащие, проходящие военную службу в Вооруженных Силах Донецкой Народной Республики, воинских формированиях и органах Донецкой Народной Республики, продолжают проходить военную службу в соответствии с законодательством Российской Федерации до урегулирования в установленном законодательством Российской Федерации порядке вопроса о заключении указанными военнослужащими контрактов о прохождении военной службы при условии их соответствия требованиям, предъявляемым. Призывался в ДНР. Ну как призывался.. без повестки,с работы отправили на сборы на две недели. Так как контракт я не подписал и делать этого не собираюсь,меня должны исключить из списков части? Я не хочу там находится на добровольной основе. Командир не собирается отпускать,заставляет контракт подписывать. Если уйду до исключения из списков части,это будет рассмотрено как самостоятельное оставление части? Но я же считаюсь добровольцем по закону РФ,а на добровольца не распространяется статья за СОЧ.
, вопрос №4153597, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
При оплате я, будучи продавцом, сообщил что для игры нужен обязательно интернет, подписка пс плюс и активная учетная запись
В магазин самообслуживания зашла группа людей (взрослые и подростки). Ознакомились с товаром на полках. Взрослый принес нужный товар на кассу и оплатил картой. При оплате я, будучи продавцом, сообщил что для игры нужен обязательно интернет, подписка пс плюс и активная учетная запись. Сказали все есть, также эта информация присутствует на пленке товара на русском языке и ввиде значков общепринятых на самой обложке. После чего вся группа покинула магазин без каких-либо вопросов. Через несколько дней пришел подросток с требованием вернуть деньги за игру так как ему она не понравилось. Подростку отказали устно и рекомендовали обратиться с претензий взрослому. Через еще несколько дней пришла женщина с криками почему ее подростку не вернули деньги за товар и что она имеет право любой товар в 14-дневной срок вернуть. Где ей сообщили что оплата была картой и наличными мы не возвращаем и оснований для 14-дневного срока товар использованный возвращать нет. Она не согласилась, ей рекомендовали письменную претензию написать. При письменном обращении она уже сообщила что подросток не разобрался как играть в эту игру и что ему нет 18 лет и тд и тп. Ей еще раз сообщили что нужен интернет, подписка на игру через интернет оформленная на их устройство и активная учётная запись и также что это требование не только этой игры, а того устройства самой приставки, которым они пользуются, так решил правообладатель и условия он может менять. Это договорные отношения, которые не касаются магазин, а касаются пользователей самого устройства и его производителя правообладателя. Мы при продаже товара уведомляем законным образом о требованиях. Далее потребитель сообщила, что возможно их консоль заблокировали или у них нет активной подписки из-за санкций и тд и тп, что они не знают почему в игру, не получается играть. Мы сообщили что санкции не накладываем и можем настроить ее консоль для игры, товар успешно продается и пригоден для использования на территории России. А если с их устройством что-то происходит или чего-то нет-то об этом правообладатель их предупреждает, и они должны это знать и не покупать продукт ввиду того, что не могут использовать его по ограничением или не соответствует требованием продукта. Она стала кричать, а что вы не предупреждаете, что там не так все просто что нужно то и другое. Я сообщил что есть самообслуживание, далее все указана на стикерах которыми обклеены пленка товара и далее, что есть значки на самой упаковки общепринятые правообладателем товара как знаки уведомления, также устно предупреждаем и что если потребитель покупая дорогой товар не может должным образом с информацией ознакомиться или она ему не понятно то он может задать все дополнительные вопросы перед покупкой или отказаться от покупки до момента пока не будет уверен в использовании товара по назначению. Она развернула так что на коробке не указано было что нужен интернет подписка и учетная запись. Хотя все эти указания на обложке есть в различных видах, также не указала что именно у них не работает что бы могли проверить товар, кукую ошибку на каком месте пишет, что не устанавливается и что не запускает. В любом случае мы сообщили что можем посмотреть ее технику и диск и настроить работу продукта если они не умеют это делать самостоятельно. Теперь женщина нашла юриста и они обратились с иском о непредоставлении ей информации. Нужен юрист для защиты и возражений на иск
, вопрос №4152818, Алексей, г. Липецк
Недвижимость
Если человек не согласен обоюдно выписаться, что можно предпринять?
Добрый день, подскажите пожалуйста .Как можно выписать человека из квартиры . Если он : 1. Разведен с моей мамой . но при этом имеет 1/3 квартиры (дома) 2. Не живёт в доме уже от 7-8 лет . 3.Коммуналку (мусор ,налог за землю) оплачивает мама. 4.Денежные средства на ремонтные работы дома так же не поступали. Какие документы необходимы от человека которого необходимо выписать ? Какие документы необходимы человеку который собирается это сделать ? К кому можно обратиться? Если человек не согласен обоюдно выписаться , что можно предпринять?
, вопрос №4152662, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2023