Можно ли работать следователем с высшим юридическим образованием

Можно ли работать следователем с высшим юридическим образованием, но если есть приводы в пдн и в военном билете категория "в"

, Дмитрий, г. Сальск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете подать документы и пройти мед.комиссию для поступления в мвд. Вас также вполне могут и взять без армии если с учетмо того, что у Вас есть высшее юридическое образование.

В соответствии с требованиями Федерального закона от 30.11.2011 №342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»,

1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

Поэтому с уверенностью нельзя однозначно сказать, но думаю нужно попробовать. Что бы точнее узнать ответы на ваши вопросы, вы можете обратиться в отдел кадров ближайшего ОВД.

Обычно с категорией В устроиться на работу следователем отказывают..

Поэтому Вам будет нужно проходить ВВК в МВД и только комиссия может это решать.

Удачи  Вам!

Дмитрий
Клиент, г. Сальск
А то что есть 2 привода в ПДН никакой роли не играет ? И что может повлиять на ВВК в МВД ,чтобы все таки взяли.Никаких нарушений в здоровьи нет,только нет селезенки

Привод это административное правонарушение (могут закрыть «на это глаза»). ВВК очень сильно проверяют состояние здоровья малейшее отклонения,, отказ… Поэтому подавайте документа там виднеее будет, сейчас однозначного нет ответа..

Удачи..