Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Ущемление прав ребенка

Здравствуйте, мне 17 лет, учусь в 11-ом классе. Меня волнует такой вопрос: относится ли к ущемлению прав ребенка и наказуемо ли это, если родители отпускают меня только в школу и никуда более, не отпускают ни к друзьям, ни к родственникам

10 Февраля 2014, 11:20, вопрос №365577 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Анна, такого запрета в законе прямо не предусмотрено. Родители переживают за вас. На родителей возлагается обязанность по вашему воспитанию, каждый родитель выбирает метод воспитания сам в рамках законных методов воздействия. Если вы полагаете, что родители нарушают какие-то ваши права, то вправе обратиться в органы опеки и попечительства, однако, думаю, тем самым вы ухудшите положение и перейдете на открытый конфликт с родителями. Но в любом случае решать вам.

    Желаю удачи!

    10 Февраля 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats