Нужно рассмотреть один вопрос: разрешен ли выезд гражданина России из РФ по внутреннему паспорту

Добрый день. Нужно рассмотреть один вопрос: разрешен ли выезд гражданина России из РФ по внутреннему паспорту (заграничного при этом нет) при условии, что страна назначения (Армения) принимает гражан по российскому паспорту. Хотел бы узнать детали.

Заранее благодарю

, Владислав, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Нужно рассмотреть один вопрос: разрешен ли выезд гражданина России из РФ по внутреннему паспорту (заграничного при этом нет) при условии, что страна назначения (Армения) принимает гражан по российскому паспорту. Хотел бы узнать детали.

Заранее благодарю

Граждане Российской Федерации  могут осуществлять выезд в Армению по паспортам гражданина Российской Федерации только воздушным  путем. Наземным транспортом выезд из Российской Федерации (через Грузию) граждане Российской Федерации осуществляют только по заграничным паспортам.

Владислав
Клиент, г. Москва
Спасибо!