Я хочу оформить дарственную на квартиру на дочь, моя жена согласна
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли оформить дарственную на квартиру с отсрочкой на несколько лет. И как будет в этом случае работать право наследования. Я хочу оформить дарственную на квартиру на дочь, моя жена согласна. Если будет дарственная, сможет ли моя дочь стать собственником квартиры, минуя первоочередность жены.
, Андрей, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Если право на получение имущества в дар у дочери возникнет после вашей смерти, это уже не договор дарения, а завещание — именно так его будут расценивать суды в случае спора.