Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
164 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Управление ТС без путевого листа

Здравствуйте! Подскажите пжста, что влечет за собой управление легковым транспортным средством без путевого листа (для водителя и организации)?

10 Февраля 2014, 10:53, вопрос №365557 Дмитрий, г. Тверь
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна

    Добрый день! В соответ. с ч 2. ст. 12.3 КоАП РФ:

    2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.


    10 Февраля 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Это для водителя, а для организации могут дополнительно вынести какое то постановление?

    10 Февраля 2014, 13:01

Похожие вопросы

stats