Работаю педагогом-организатором в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования "Дом детского творчества", мне 52, стаж общий и педагогический 33 года
Здравствуйте. Работаю педагогом-организатором в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования "Дом детского творчества", мне 52, стаж общий и педагогический 33 года. Имею и я право выйти на льготную досрочную пенсию.
, Светлана, г. Киров
Екатерина Кондратьева
ДОбрый день,
Страховая пенсия по старости назначается
лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в организациях для детей, независимо от их возраста
при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30
Основание:
«О страховых пенсиях» (ст. 30)
С уважением,
Сергей Домрачев
Здравствуйте. Вы имеете право на досрочную пенсию, так как специальный стаж у вас больше 25 лет.