Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
640 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Правомерность решения общего собрания жильцов

Мы поставили перегородку в коридоре, который идет только к нашей квартире . На общем собрании жильцов большим количеством голосов нам разрешили это сделать.

Соседи также дали согласие, но когда через восемь месяцев мы поставили перегородку, они подали на нас в суд. Что нам делать?

10 Февраля 2014, 10:52, вопрос №365554 Ирина, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Добрый день Ирина. Как я понимаю вы произвели реконструкцию за счет общего имущества в многоквартирном доме, при таких обстоятельствах необходимо получить согласие 100% жильцов и собственников помещений. 

    Так же необходимо было данные работы согласовать в архитектуре, а именно получить разрешение на реконструкцию и после выполнения работ сдать в эксплуатацию. Предполагаю этого тоже не было сделано, так как в архитектуре скорее всего потребовали бы предоставить решение общего собрания жильцов, проголосовавших 100% (ЗА).

    А если разрешающей документации не было, то реконструкция произведена самовольно(незаконно).

    Подведу итоги:

    Если реконструкция не является самовольной, то можете попробовать сослаться на то, что в суд обращаются за защитой своих прав, между тем права истца не нарушены в виду того, что он сам давал согласие на установку перегородки.

    В общем перспектив у Вас к сожалению мало.

    10 Февраля 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats