Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на выигрыш

подскажите какая сумма выигрыша не облагается налогом , а если сумма облагается, то как его заплатить ?

10 Февраля 2014, 10:51, вопрос №365551 Людмила, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! В соответствие со ст.21,224 НК РФ, если выигрыш составил до 4000 рублей, то налогом он не облагается, свыше вы должны будете заплатить 35%.

    10 Февраля 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    снимается ли налог за обналичивание денежных средств с qiwi кошелек , на банковскую карту или наличными

    10 Февраля 2014, 12:40
  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Банк может взымать проценты на такие операции, налог это другое

    10 Февраля 2014, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    процент это понятно, без этого никак ) , я имею в виду выиграв в онлайн игре я перевожу деньги на qiwi кошелек, с него на карту -будет ли с этого браться налог , по сути обналичивание выигрыша

    10 Февраля 2014, 13:13
stats