Что мне нужно сделать, чтобы решить данную проблему?

Здравствуйте. Мне звонят коллекторы Несколько раз в неделю. Но на сколько я знаю, что они не могут звонить больше 2 раз в неделю. Что мне нужно сделать, чтобы решить данную проблему?

, Даниил, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Даниил, добрый вечер.

Он может беспокоить вас только с 8:00 до 22:00 в будние дни и с 9:00 до 20:00 в выходные. По вечерам и ранним утром коллектор не имеетправа звонить и приходить к вам домой. Звонить может не чаще разав сутки, двух раз в неделю и восьми раз в месяцВ ФССП. Федеральная служба судебных приставов обязана контролировать работу коллекторских агентств.
В НАПКА. Это национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств, она контролирует работу коллекторов и поможет разобраться. Большинство вопросов можно решить с НАПКА — там заинтересованы, чтобы коллекторская фирма вела законную работу.
В Роскомнадзор, если коллекторы разглашают персональную информацию и нарушают закон «О персональных данных».
В полицию или прокуратуру, если коллекторы нарушают закон и угрожают неправомерными действиями.

Если вам понравился ответ, буду признателен за ваш отзыв.