Сын живет в другом городе не где участок, в этом же городе умерла его мама, а я живу там где участок
Добрый день . Ситуация следующая :есть сын ,у которого мама умерла в 2017 г. т.е 5 лет назад . Сын в наследство не вступал, наследственное дело не открывал .После мамы остался садовый участок который он сейчас хочет оформить и передать мне. На меня выписана доверенность на представления его интересов во всех инстанциях в т. числе и в суде .После смерти мамы он посещал этот участок и делал там различные хозяйственные дела . Сын живет в другом городе не где участок , в этом же городе умерла его мама ,а я живу там где участок . Из документов на участок св-во на собственность от 12.10.1993 г на маму . Также членская книжка садовода где вписан ее сын в графе член семьи садовода . Обращался по телефону к нотариусу того участка где она умерла и понял что заниматься этим им некогда .Вопрос 1 могу ли я оформить фактическое вступления в наследство в своем городе по месту нахождения участка. вопрос 2 к кому могу обратиться в своем городе по закону к нотариусу или прямо в суд с документами подтверждающими факт ведения хоз. деятельности в саду . вопрос 3 что я могу сделать дистанционно УКЭП имеется . Спасибо .

На себя и не получится, только на него, а потом он вам продаст по договору купли-продажи, но надо проследить будет ли налог уплачиваться, зависит от суммы сделки и кадстровой стоимости.