Я заступаю в суточный наряд сколько выходных мне положено после наряда

, Максим, г. Москва
Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вам установлен ненормированный рабочий день, то выходные не положены.

В других случаях (их большинство) — зависит от средней продолжительности ежедневного служебного времени.

Необходимо посчитать сколько часов Вы несли службу в суточном наряде, затем вычесть из этого времени периоды сна и приема пищи и полученный результат разделить на среднюю продолжительность ежедневного служебного времени (как правило 8 часов).

Результат и будет количество суток и часов, которые вам положены.

Эти сведения записываются в  журнал учета времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, а также в выходные и праздничные дни и предоставленного им дополнительного времени отдыха, утвержденный приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 октября 2015 г. N 660.

В этом журналом вы еженедельно должны расписываться.