Бабушка взяла под опеку внука 11 лет, с опеки ему оплачивают пособия, должна ли бабушка приносить чеки, или как то отчитываться?
Здравствуйте, пишу за свою бабушку, мне 24! Бабушка взяла под опеку внука 11 лет, с опеки ему оплачивают пособия, должна ли бабушка приносить чеки, или как то отчитываться?
Здравствуйте!
Форма отчета утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 № 423 «Об отдельных вопросах осуществления опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан».
Раздел 8 отчета содержит сведения о расходах, произведенных опекуном (попечителем) за счет средств подопечного. В данный раздел включаются только расходы, связанные с:
оплатой лечения несовершеннолетнего подопечного в медицинских организациях;
приобретением товаров длительного пользования, стоимость которых превышает установленный в соответствии с законом двукратный размер величины прожиточного минимума на душу населения;
— ремонтом жилого помещения несовершеннолетнего подопечного.
К отчету прилагаются документы: копии товарных чеков, квитанции об уплате налогов, страховых сумм и другие платежные документы, подтверждающие произведенные расходы.
Предоставление документов, подтверждающих расходы за счет средств подопечного на питание, предметы первой необходимости и прочие мелкие бытовые нужды, действующей формой отчета не предусмотрено.