Могу ли я не предостовлять квитанцию спустя 3 года?

Могу ли я не платить штраф за лишение прав управления,спустя 3 года,?

Планирую идти за правами,для этого надо,экзамен,справка и квитанция!

Могу ли я не предостовлять квитанцию спустя 3 года?

, Евгений, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если прошло более 2 лет, штраф можно не платить. Но чтобы вернуть права, придется получить в суде, который назначил штраф, решение о прекращении исполнения постановления в связи с истечением срока давности. Это решение нужно принести в ГАИ.