Задача 1 По договору от 11082013 зарегистрированному в установленном
Задача 1
По договору от 11.08.2013, зарегистрированному в установленном порядке, Воронежский областной комитет по управлению государственным имуществом обязался передать в аренду обществу с ограниченной ответственностью «Дон» (далее - ООО «Дон») недвижимое имущество – причал № 1. На основании этого договора 26.09.2013 между администрацией г. Воронежа и ООО «Дон» был подписан договор аренды земельного участка, на котором расположен причал. В надлежащем порядке этот договор зарегистрирован не был.
31.10.2013 администрация г. Воронежа заключила с обществом с ограниченной ответственностью «Причал» договор аренды земельного участка, включающего часть земельного участка, расположенного под причалом № 1.
ООО «Дон» обратилось в арбитражный суд с иском о признании данной сделки недействительной. Решением Арбитражного суда Воронежской области в удовлетворении исковых требований было отказано. Апелляционная инстанция иск ООО «Дон» удовлетворила, признав договор от 31.10.2013 ничтожной сделкой.
ООО «Причал» в кассационном порядке обжаловало постановление апелляционной инстанции.
Вопросы: Соответствует ли гражданскому законодательству договор аренды земельного участка от 31.10.2013? Какое решение должен принять суд?