Лишен права управления транспортными средствами, права сдал после вступления в силу постановления

лишен права управления транспортными средствами, права сдал после вступления в силу постановления. Через 7 месяцев потребовали сдать права тракториста и срок продлили на 7 месяцев. Согласно статьи коап 32.6 я был лишен управления транспортными средствами, а не тракториста-машиниста, но в гибдд мне заявляют, что это одно и тоже. Как мне быть? срок без продления уже истек.

, александр, г. Москва
Наталья Шелепова
Юрист, с. Кытманово

Здравствуйте Александр!

Лишенным права управления транспортными средствами является лицо, которому на основании вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами (статья 3.8 КоАП РФ) либо в отношении которого имеется вступивший в законную силу приговор суда о назначении наказания в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами (статья 47 Уголовного кодекса Российской Федерации, далее — УК РФ).

При этом лишение лица права управления транспортными средствами означает, что это лицо одновременно лишается права управления всеми транспортными средствами независимо от того, транспортным средством какой категории (подкатегории) оно управляло в момент совершения административного правонарушения.

Александр. Согласно ч. 2 ст. 32.7 КоАП РФ в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

С уважением Наталья Шелепова.