Скажите пожалуйста могут ли комиссовать мобилизованного если увезли с войны в госпиталь с отказом почек.Сейчас лечиться в госпитале, комиссию в период мобилизации не проходил

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могут ли комиссовать мобилизованного если увезли с войны в госпиталь с отказом почек.Сейчас лечиться в госпитале , комиссию в период мобилизации не проходил

, Анастасия, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анастасия!

Надо смотреть по степени поражения почек и состоянию больного после лечения, что будет делать ВВК.

Смотрите ст.71 Расписания болезней. Там с учетом диагноза и будет решаться, какая у него категория годности.

Заключение ВВК, если не устроит, можно обжаловать.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Анастасия
Клиент, г. Иркутск
Спасибо большое за ответ.Посмотрим после лечения