Я хотел обратится в суд, чтоб отменить Постановление и чтоб оплачивал штраф я а не родственник

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, на основании какого закона, я могу обратится в суд на отмену Постановления об административном правонарушении.

Штраф от Гибдд получил мой родственник, так как на него зарегистрирован ТС, но по факту управлял ТС я. Я хотел обратится в суд, чтоб отменить Постановление и чтоб оплачивал штраф я а не родственник

, Денис, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Денис, если вы хотите оплатить, то можете оплатить за вашего родственника, или дать ему денежные средсьтва чтобы он сам оплатил.

Денис
Клиент, г. Москва
спасибо за ответ. Нет я именно хотел обратится в суд для отмены Постановления. Но чтоб я обратился от имени административного правонарушителя, я должен иметь доверенность. Мне бы хотелось более простой способ, если таковой имеется. То есть я сам хочу заявить в суде что именно я был за рулем ТС и подать исковое заявления от себя, если такое возможно. Но видимо не возможно или возможно, если как то это сделать по особенному.

Денис, добрый день, в такой ситуации иск не подается, только обжалыватеся постановление.