8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация, муж работает не официально на себя, я не работаю не где и не когда не работала в

Здравствуйте,такая ситуация,муж работает не официально на себя,я не работаю не где и не когда не работала в данный момент я в декрете так как второму ребенку 2 года

Подала на пособии на универсальное и с 0 до 17 пришел везде отказ это законно или нет?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.1
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

везде отказ это законно или нет?

 законно, если нулевой доход официально и у Вас, и у мужа. При наличии ребенка до трех лет нулевой доход может не приниматься во внимание только у одного родителя, который осуществляет уход, второй должен иметь доход или иные основания для «уважительности» отсутствия дохода. 

 Вот мне интересно, почему Вы считаете, что из бюджета (в т.ч. из мной уплаченных налогов) Вам государство должно помогать, при том, что Вы и Ваш муж налогов в казну не платите? 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация мне нужно взять попечительство над братом младшим но у меня есть ребенок, я
Здравствуйте ,такая ситуация мне нужно взять попечительство над братом младшим но у меня есть ребенок ,я боюсь что у нас будут проблемы если он что-то натворит или куда н будь влезет ,будут ли лично у меня проблемы не заберут ли моего ребенка
, вопрос №4159258, Елена, г. Москва
Авторские и смежные права
На что аналитик ответил мне надо отправить сообщение с того сайта где мы осуществляли продажу, отправили
У меня такая же ситуация, В инвестиции я мало чего понимаю, я нашла их в тг канале, мы внесли туда 10 тыс. Мы сначала поменяли валюту на доллар, потом начала торговать с аналитиком, которому я должна была отдать 20% от моей прибыли. И вот на третьи день я захотела закрыть счета свои. На что аналитик ответил мне надо отправить сообщение с того сайта где мы осуществляли продажу, отправили, связались со мной по скайпу, мне сказали что бы закрыть кредитное плечо закрыть надо вывести от туда все деньги, ликвидировать их , сказали посмотреть кредитный потенциал чтоб при переводе на заблокировали мою карту. В итоге мой счет и плечо не закрыты , и не понимаю как их закрыть Сказали если не закрыть, буду в долгу перед брокером. Открыла брокерский счет 11.06.2024
, вопрос №4158918, Марина, г. Москва
Трудовое право
Начальство мужа решило провести ротацию сотрудников, т е перевести из другой фирму специалистов к нему в отдел, но при этом уволить часть сотрудников в данном отделе где работает муж
Здравствуйте! Вопрос такой, муж работает в микро финансовой компании, я сейчас нахожусь в декрете, ребенку 1,5 года. Начальство мужа решило провести ротацию сотрудников, т е перевести из другой фирму специалистов к нему в отдел, но при этом уволить часть сотрудников в данном отделе где работает муж. Соответственно пишу, так как мужу сообщили о том что он входит в число тех кого хотят уволить ( уволить по сути не за что) предлагают уйти добровольно или они будут искать специально нарушения в работе, также было предложено перейти в другую компанию ( у директора несколько фирм) но там зп меньше и опять же это через увольнение и не факт что потом туда примут с их слов. Суть заключается в том, что муж единственный человек работающий в семье и приносящий доход. У нас маленький ребенок, ипотека, кредит на машину. Можно ли как то оспорить данное решение в компании, не увольняясь самому, но и чтоб под тебя не копали так скажем.
, вопрос №4158796, Снежана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, такая ситуация происходит, что мне без вашей помощи ну не как.В приложении онлайн банка у меня
Здравствуйте, такая ситуация происходит ,что мне без вашей помощи ну не как.В приложении онлайн банка у меня повисла кредитная карта, всё было ни чего страшного, Но, как то утром я захожу в приложение, а там на не октивированной и не заказанной мною кредитной карте висит просрочка. Звоню в банк разобраться, а они мне говорят, что мол был оформлена карта в 2013 году, и там по этой карте долг перешёл на карту кредитную. Якобы сейчас единая платёжная система мир и все долги с остальных карт автоматически переносятся на кредитную. Но позвольте, срок давности уже как одиннадцать лет, да и я сходив в отделение банка подала заявку на аннулирование карты с приложения, так как она даже не заказана и не активирована мной, но в приложении продолжает высвечиваться якобы просрочка платежа. Как мне быть, идти в банк и открывать её и закрывать просрочку или же банк пытается нажиться, так как если я активирую карту ,то не факт что за обслуживание мне не накинут ещё больше сумму просрочки? Пожалуйста помогите.
, вопрос №4157732, Евгения, г. Челябинск
Все
Здравствуйте такая ситуация я в официальном декретном отпуске
Здравствуйте, такая ситуация я в официальном декретном отпуске, но остаюсь работать на 0.5 ставки Работала до самых родов, накопился отпуск 58 дней Хотела уйти в этот отпуск но мне отказали, через трудовую инспекцию мне согласовали его, я написала с 01.07 по 28.08 Региональный менеджер попросила сдать ключи хотя мне работать ещё до 01.07 так же удалили из чатов в которых я должна состоять и знать всю информацию о работе (я директор магазина) Разговаривать со мной не хотят, за спиной выставляют меня в ужасном свете Имеют ли они права забрать у меня ключи? И удалять из чатов? Могу ли я их как то поставить на место законно в данной ситуации ?
, вопрос №4157498, Марина, г. Новый Уренгой
Дата обновления страницы 28.03.2023