Здравствуйте, такая ситуация, муж работает не официально на себя, я не работаю не где и не когда не работала в

Здравствуйте,такая ситуация,муж работает не официально на себя,я не работаю не где и не когда не работала в данный момент я в декрете так как второму ребенку 2 года

Подала на пособии на универсальное и с 0 до 17 пришел везде отказ это законно или нет?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

везде отказ это законно или нет?

 законно, если нулевой доход официально и у Вас, и у мужа. При наличии ребенка до трех лет нулевой доход может не приниматься во внимание только у одного родителя, который осуществляет уход, второй должен иметь доход или иные основания для «уважительности» отсутствия дохода.

 Вот мне интересно, почему Вы считаете, что из бюджета (в т.ч. из мной уплаченных налогов) Вам государство должно помогать, при том, что Вы и Ваш муж налогов в казну не платите?