Куда правильно обратиться?

Здравствуйте!Владелец автобусного автопарка, отменил дневное расписание автобуса.Мы живём в посёлке с большим населением и имеем статус города.Все необходимые нужды,находятся в городе.Школы,детсады,магазины,работа,медицинское обслуживание и т.д..Теперь получается,что люди уезжая в город утром,могут вернуться дамой только вечером,так как расписание автобуса оставили ранее утреннее и позднее вечернее.Мы написали письмо на администрацию с просьбой разобраться и вернуть нам дневное расписание автобуса,п/с написав,что в случае не принятия каких либо мер,мы вынуждены будем обратиться в Прокуротуру.В Администрации принять заявление отказались,ссылаясь на угрозы в письме.Как теперь,нам поступить?Удалить п/с Прокуротуру и ждать пока Администрация примет,хоть какие не будь меры и после выходить на Прокуротуру с пояснением,того,что Администрация не как не посодействовала и не каких мер не предприняла?Подскажите как быть?

, Алла,
Владимир Галушка
Юрист

Добрый день, Алла.

    Я не сторонник того, чтобы, обращаясь за помощью, проситель излагал всевозможные угрозы. Это уже не просьба, а диктат какой-то. И при чём здесь прокуратура ?  Ведь из Ваших слов я не вижу, чтобы Администрация поселения нарушила закон.

     Транспортное предприятие, обеспечивающее перевозку пассажиров, должна преследовать, и это нормально,  -  одну цель — получение прибыли !  Если же цель не достигается, ему не выгодно  целый день гонять автобусы, перевозящие воздух.

      Вам разумнее создать инициативную группу  и поквартирно опросить жильцов, выяснив кому и когда, в какое время и в какие дни, выгоднее ездить в одну либо в другую сторону, обобщить полученные результаты, и уже с этими результатами  обратиться в Администрацию, а она в свою очередь может обязать транспортное предприятие обеспечить перевозку пассажиров в нужное время,  учитывая  при этом и интересы перевозчика.

     Одним словом, не ждите, что Вам всё преподнесут «на блюдечке», заставляйте работать депутатов в местных Советах, за которые Вы голосовали,  и помните, что «спасение утопающих — дело рук самих утопающих»