Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как развестись сидя в тюрьме?

Мой брат сидя в тюрьме женился. Когда освободился, то жену свою не видел. Прошло 2 года. Его снова посадили. Скажите, пожалуйста, как ему развестись, если её место нахождение не известно? По месту прописки её нет. Она уехала из города продав жильё. Ничего совместно нажитого у них нет. Просто развестись.

10 Февраля 2014, 08:46, вопрос №365440 Ольга, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Ему можно обратится с иском о расторжении брака к мировому судье по последнему известному месту жительства жены ( ст. 29 ГПК РФ). И просить в заявлении суд рассмотреть дело в его отсутствие.

    Статья 29. Подсудность по выбору истца[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 29]

    1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.


    10 Февраля 2014, 09:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats