Кто на самом деле должен оплатить этот бойлер?

Добрый день! У нас в доме сложилась такая ситуация - сломался бойлер для подогрева воды и не смотря на то, что отопительный сезон ещё не закончился - весь дом (55 квартир) остался без горячей воды. В управляющей компании нам сказали, что ремонту бойлер не подлежит, нужен новый - стоит он около 400 тысяч рублей, но управляющая компания его ставить не будет, ссылаясь на то, что эта трата относится к капитальному ремонту. За капитальный ремонт мы платим администрации города ежемесячную определенную сумму, но этот ремонт

для нашего дома запланирован через много лет. И сейчас наша управляющая компания сообщает о том, что жильцы должны собрать деньги на бойлер всем домом или же обеспечить каждый сам себя титаном. Скажите, правомерна ли управляющая компания собирать деньги с жильцов на бойлер и вообще имеет ли право наша компания оставить весь дом без горячей воды? Кто на самом деле должен оплатить этот бойлер? За содержание жилья мы ежемесячно платим деньги в управляющую компанию - почему из этих денег нельзя купить новый бойлер?

, Елена, г. Орел
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут