Оплатили кредит,но банк продолжает звонить и требовать деньги

Здравствуйте!Вопрос у меня такой!Мой муж брал кредит в одном банке на машину,потом что бы перекрыть этот кредит,он взял опять же в этом банке кредит!Получается один кредит он погасил,но получился другой!В итоге он и второй кредит тоже погасил все квитанции и чеки есть!Пришли в банк сказали задолжности нет!Но вот в чем загвостка продолжают звонить банк и коллекторы!Коллекторы приходили домой и трясут долг которого нет!Посоветуйте,что нам делать в этой ситуации?

, Людмила, г. Новосибирск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Людмила! Получите в банке справки об отсутствии долга по кредиту, после этого, если коллекторы не перестанут Вас беспокоить, можете обратиться с заявлением в полицию и прокуратуру.

Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила, рекомендую Вам поступить следующим образом:

1. запросить в банке справку о том, что кредиты по конкретным договорам, на конкретные суммы погашены

2. уточнить у тех, кто звонит на какой документ они опираются в своих звонках, кто им поручил названивать

3. если звонки поступают по поручению того самого банка, то необходимо написать письменную претензию с приложением справок банка о погашении всех сумм кредитов. Рекомендую такую претензию отправить по электронной почте и параллельно по почте заказным письмом с уведомлением о вручении