8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация Наш частный дом находится возле больницы Так как на парковках, которые

Здравствуйте, такая ситуация

Наш частный дом находится возле больницы

Так как на парковках, которые принадлежат больнице мест не хватает, посетители данного учреждения заезжают на нашу улицу и ставать автомобили возле заборов, на всей территории улицы (иногда паркуются таким образом, что загрождают проезд другим автомобилям), следовательно засоряют улицу своим мусором (бахилы, пакеты и тд)

Обьясните, законно ли посетители устроили парковку на нашей улице, возле наших домов и что с этим делать?

, Александра, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.7

Александра!

В таком случае (если они не используют частные территории) действуют общие правила дорожного движения. Если по правилам в данном месте парковка не запрещена, они могут оставлять свои машины на прилегающих улицах, но не мусорить — за это возможна административная ответственность (но редко когда наступает). Жителям надо обращаться в местную администрацию для решения вопросов парковки за счёт установки соответствующих дорожных знаков на прилегающей муниципальной территории.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Такая ситуация мне и еще одному человеку досталась
Здравствуйте. Такая ситуация: мне и еще одному человеку досталась по наследству квартира. 40кв/м. 18кв/м одна комната и 12кв/м вторая. Мне досталось 3/4, второму человеку 1/4. я считаю что первая комната(вместе с кухней и ванной) являются моими. а вторая комната другого человека. Как точно определить где чья площадь, если договориться не получается? Заранее спасибо.
, вопрос №4161417, Адам,
Земельное право
До этого жила там бабка, которая ухаживала, в этом году никто не живёт, неухаживает., заросли.Не СНТ, а частный дом
Здравствуйте. Вопрос. У соседей сильно зарос травой участок. До этого жила там бабка, которая ухаживала, в этом году никто не живёт,неухаживает.,заросли).Не СНТ, а частный дом. Что делать в там случае?
, вопрос №4160950, Anna Eliseikina, г. Коломна
Наследство
Здравствуйте, у меня такая ситуация у моей матери квартира но я там не прописана прописан мой брат, и так
Здравствуйте, у меня такая ситуация у моей матери квартира но я там не прописана прописан мой брат, и так получилось мама покрасила меня подписать документы об отказе от квартиры в пользу брата я подписала и дарственную ему сделала, но когда это происходило у нее была опухоль в голове и у нее должна была быть операция она уже плохо соображала у нее антология была рак, могу ли я оспорить её решение и тоже претендовать на долю в квартире, она умерла недавно и меня выгнали из квартиры брат не совершенно летний его забрала бабушка в другой город жить а квартиру хотят опечатать. Можете вы мне чем-то помочь
, вопрос №4160128, Дарья, г. Ангарск
Все
Доброго времени суток У меня такая ситуация Мне пришло взыскание
Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Мне пришло взыскание за кредит, который я не брал. Я отправил почтой письмо на восстановления сроков и отмену данного взыскания. 4 июня прошло заседание , и мне выдали отказ. Они должны были отправить мне определение, что бы я подал на апелляцию, но его все еще нет. Говорят мо разбирайтесь с почтой . Подскажите , как лучше поступить?
, вопрос №4159726, Асан,
Семейное право
Здравствуйте, такая ситуация мне нужно взять попечительство над братом младшим но у меня есть ребенок, я
Здравствуйте ,такая ситуация мне нужно взять попечительство над братом младшим но у меня есть ребенок ,я боюсь что у нас будут проблемы если он что-то натворит или куда н будь влезет ,будут ли лично у меня проблемы не заберут ли моего ребенка
, вопрос №4159258, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2023