Врач предложил снятся с учета и предложил стационар

Стою на учёте в ПНД. С 2007-20015 посещал его раз в год. 4 раза ложили в стационар на выявления диагноза. Выявили кучу всего хотя этого у меня нету. Я 2002гр сейчас мне 21 и я решил сделать В.У. с чем у меня вышла проблема. Врач предложил снятся с учета и предложил стационар. Я не могу и не хочу туда ложится, читал что есть возможность сделать это амбулаторным путём или же в частной клинике.

, Николай, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В  частной клинике Вы диагноз не снимите, поскольку при освидетельствовании кандидатов в водители в расчет берутся только заключения врачей-психиатров государственной системы здравоохранения.

Решать, как Вас обследовать (амбулаторно или стационарно) могут только врачи, входящие в состав врачебной комиссии.

Учитывая Вашу длинную историю болезни и многократную госпитализацию в психстационар они закономерно сделали вывод о необходимости стационарного обследования.

Поэтому если Вы желаете получить права, то Вам придется пройти предложенное обследование. Либо придется обходиться без них.

Вы можете попытаться оспорить отказ врачей в выдаче заключения в суде, но там Вам аналогично предложат пройти стационарную судебно-психиатрическую экспертизу.