Получение водительского удостоверения

По приглашению на постоянное место работы перехал из г. Оренбург, в г. Тюмень 01 сентября 2013 года. Снимаю жилье в частном порядке. На данный момент не имею ни прописки не регистрации по месту пребывания (прописка в г. Оренбурге) - нет необходимости.

Могу ли я восстановить (получить) водительское удостоверение в местом МРЭО г. Тюмени, если имею на руках оригиналы всех документов, в том числе и документы об окончании водительских курсов? Удостоверение было украдено (есть постановление) 7 лет назад. В данный момент оно еще действует. Ранее не было надобности восстанавливать удостоверение, а сейчас появилась такая необходимость.

Если да, то что для этого необходимо?

Заранее спасибо.

, Евгений, г. Тюмень
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Водительское удостоверение выдаётся только по месту прописки, либо по месту нахождения, но для этого необходима временная регистрация.