Лицо гражданин РФ является участником/учредителем фирмы, открытой в Дубай и у него так же имеется фирма, в которой учредителем и ген

Добрый день! Прошу подсказать какие налоговые и иные последствия возможны если физ. лицо гражданин РФ является участником/учредителем фирмы, открытой в Дубай и у него так же имеется фирма,

в которой учредителем и ген. директором в РФ. Эти две фирмы будут активно сотрудничать по купле-продаже.

, татьяна, г. Москва
Виктор Башкатов
Юрист, г. Москва

Согласно вашему сообщению, вы являетесь участником/учредителем фирмы, открытой в Дубае, а также у вас есть фирма в РФ, где вы являетесь учредителем и генеральным директором. Вы планируете активно сотрудничать между этими двумя фирмами по купле-продаже.

В данной ситуации, необходимо учитывать налоговые и иные последствия, которые могут возникнуть при таком сотрудничестве. В частности, следует учитывать налогообложение доходов от купли-продажи товаров между фирмами в разных странах.

Для избежания возможных налоговых рисков, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту по налоговому праву для консультации и разработки оптимальной стратегии взаимодействия между фирмами.

Также, необходимо учитывать требования законодательства об обязательном декларировании иностранных финансовых активов, а также возможных ограничений на экспорт-импорт товаров между странами.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.

Также при необходимости составлю необходимые документы.

Профиль для чата pravoved.ru/lawyer/3021931/

С уважением,

Башкатов Виктор Викторович