Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили машину, она находится в залоге у банка на предыдущего хозяина, на учет поставили без проблем, как поступить с предыдущим хозяином по решению залога?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купили машину, она находится в залоге у банка на предыдущего хозяина, на учет поставили без проблем, как поступить с предыдущим хозяином по решению залога ?

, Ваник, г. Иркутск
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

В случае если прыдущий хозяин не будет исполнять обязательства по погашению кредита то банк вправе обратить взыскание на машину… В том числе и путём призния сделки купли продажи недействительной… Поскольку собственник не вправе отчуждать заложенное имущество без согласия залогодержателя… Банка

Оцените ответ пожалуйста