8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Какие документы мне нужно собрать, чтобы осуществить это, и выпустят ли меня из Украины с моим российским паспортом в связи с такой политической ситуацией?

Добрый день. В Украине живет моя подруга и я хочу попасть к ней из Санкт-Петербурга. Я знаю, что прямого рейса нет. Можно через Турцию. Какие документы мне нужно собрать, чтобы осуществить это, и выпустят ли меня из Украины с моим российским паспортом в связи с такой политической ситуацией?

, анна, г. Москва
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! В настоящее время граница Украины и России закрыта. В Украину с паспортом РФ Вы попасть не сможете. И пытаться сделать это не следует. Тут могут наступить негативные последствия в виде применения 

УК РФ Статья 275. Государственная измена.

0
0
0
0
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Власти Украины с 28 февраля 2022 года официально полностью закрыли границы между Россией и Украиной для свободного пересечения.
Но с 1 июля 2022 года имеется возможность для граждан РФ для въезда на территорию Украины с оформленной визой из третьей страны при условии, если такому гражданину РФ будет дано разрешение на границе украинскими пограничниками.
Т.е. возможность для въезда на территорию Украины для граждан РФ осталась, но только с территории третьей страны и при условии наличия визы и доп.разрешения на границе.

Таким образом, даже при наличии визы и въезда на Украину с территории третьей страны, окончательное решение по разрешению или запрету въезда на территорию Украины в 2023 году будет выноситься непосредственно на границе по решению пограничных служб Украины.

Кроме того, граждане РФ въехать на территорию Украины по российским паспортам в 2023 году не могут. Тем, кто предъявляет на границе только внутренний паспорт РФ, во въезде на территорию Украины будет отказано.

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. В настоящее время напрямую из России в Украину Вы въехать не сможете. Теоретически имеется возможность въезда через третью страну, но только при наличии визы. Как сказано на сайте министерства иностранных дел Украины 

В связи с приостановлением деятельности Посольства и Консульств Украины в России граждане Российской Федерации Граждане Российской Федерации, проживающие на территории третьих стран с временным или постоянным разрешением на пребывание, могут обращаться за украинскими визами через дипломатические представительства Украины или визовые центры, поставщик услуг (VFS Global).

Обратите внимание, что выданная украинская виза не является безоговорочной гарантией того, что иностранцу будет разрешен въезд в Украину – окончательное решение о разрешении на пересечение границы Украины принимают сотрудники Государственной пограничной службы Украины.

источник https://mfa.gov.ua/en/consular-affairs/entry-and-stay-foreigners-ukraine/entry-regime-ukraine-foreign-citizens

Какие документы мне нужно собрать, чтобы осуществить это,

 Действующий заграничный паспорт с оформленной визой. 

выпустят ли меня из Украины с моим российским паспортом в связи с такой политической ситуацией?

 А вот на этот вопрос Вам вряд ли кто-то ответить со стопроцентной уверенностью В Украине введено военное положение, поэтому никаких гарантий о том, что Вас беспрепятственно выпустят из страны нет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
Вопрос у меня вот в чём: завтра я планирую ехать к нотариусу, что в вступать в наследство на дом и земельный участок (недавно умел отец). Не будет ли проблем при оформлении документов, если во всех моих документах начиная от свидетельства о рождении и до всех остальных идёт буква «е» в фамилии. У отца в паспорте была буква «ё» и в свидетельстве о смерти выдали с буквой «ё». Но например в моём свидетельстве о рождении фамилия отца с буквой «Е», а в свидетельстве об установлении отцовства, которое выдано в тот же день, и тем тем же человеком, в фамилии отца буква «Ё». Справедливости ради, у меня есть свидетельство о рождении отца, в котором его фамилия и фамилия его родителей с буквой «Е» прописана. Могут ли понадобиться какие-то дополнительные документы? И какими законами нужно руководствоваться у нотариуса?
, вопрос №4087453, Данила, г. Санкт-Петербург
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Дата обновления страницы 28.03.2023