Здравствуйте, у меня такой вопрос что делать если судебный пристав не берет трубку уже 4 день можно ли

Здравствуйте,у меня такой вопрос что делать если судебный пристав не берет трубку уже 4 день можно ли обратиться по месту жительства,а не по прописке,арестовали все счета прожиточного минимума вообще нет что делать подскажите пожайлуста

, Елена, г. Якутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите  приставу через госуслуги. Про сохранение прожиточного минимума надо писать  тоже отдельное  заявление. .

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

У всех приставов имеются дни приема, в которые они осуществляют личный прием граждан по предварительной записи.

Записаться на прием к приставу, ведущему Ваше ИП, есть возможность через сайт ОСП, либо через Портал Госуслуг — вкладка «Запись на прием к судебному приставу-исполнителю».

Если Вы являетесь должником и хотите, чтобы при взыскании задолженности к Вас на выбранном Вами счете сохранялись средства в размере одного прожиточного минимума ежемесячно при очередном списании средств, следует направить в банк, в котором открыт счет, заявление в порядке ч. 6 ст. 8 ФЗ № 229 от 02.10.2007 г. «Об исполнительном производстве».

Должник-гражданин вправе обратиться в банк или иную кредитную организацию, осуществляющие обслуживание его счетов и исполняющие содержащиеся в исполнительном документе требования о взыскании денежных средств или об их аресте, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ (прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ) при обращении взыскания на его доходы. Указанный прожиточный минимум может быть сохранен банком или иной кредитной организацией только на одном из счетов должника-гражданина.