Можно ли заключить брачный договор в России с исполнением в Австралии?

консультация по разделу имущества при расторжении брака. брак заключен в России. У супругов двойное гражданство России и Австралии. Имущество в обеих странах. Жена подает заявление на раздел в Австралии, а муж в России. В какой юрисдикции будет решаться спор? Можно ли заключить брачный договор в России с исполнением в Австралии?

, Максим, г. Москва
Полина Борзова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемый Максим!

Раз имущество находиться в Австралии, то и юрисдикция Австралии!

Брачный договор можно заключить вполне! Правда зависит от отношений между РФ и Австралией!