8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня списывают с зарплаты 50 процентов по исполнительному листу

Здравствуйте. у меня списывают с зарплаты 50 процентов по исполнительному листу. Могут ли забрать машину?

, Анастасия, г. Москва
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) К сожалению да, могут, если сумма задолженности сопоставима со стоимостью автомобиля. 

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. У меня не большой долг двадцать шесть тысяч. Ну а машина не новенькая конечно. 99 года по-моему. Ниссан королла. И они все равно могут её выставить на продажу?

Только теоретически. На практике никто из приставов этим заниматься не будет. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте попал в дтп скоро будет суд я виновник без страховки По закону могут вычитывать до 50% с зп Могу
Здравствуйте попал в дтп скоро будет суд я виновник без страховки По закону могут вычитывать до 50% с зп Могу ли я уменьшить этот процент до 10-15 Платить я не отказываюсь вину признаю но 50 процентов с зарплаты платить не имею возможности
, вопрос №4151475, Евгений, г. Иркутск
Исполнительное производство
Для отправки исполнительные листы?
Как написать заявление приставам?для отправки исполнительные листы?
, вопрос №4151049, Анна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Кто знает, возможно я просто плохо умею искать информацию
В январе этого года мною был выигран суд о взыскании ущерба после аварии с виновника ДТП в мою пользу. Суд длился около года, за это время виновник аварии ни на одно заседание не явился. Он гражданин иностранного государства, проживает неизвестно где, имеет временную регистрацию в городе Подольск, потому дело рассматривал Подольский суд. Я сам в настоящее время не проживаю в Московской области, поэтому все заявления и ходатайства подавал через систему ГАС Правосудие в эл. виде. После того, как суд был выигран, я направил в суд просьбу направить исполнительный лист в службу судебных приставов для взыскания задолженности по решению суда. Мое заявление было зарегистрировано 12 марта. И на этом все остановилось... На сайте судебных приставов в списке разыскиваемых должников ответчик не появляется, также не пришло никакого ответа из суда направляли ли они вообще исполнительный лист куда-либо: приставам либо мне по месту прописки. Я со своей стороны по почте тоже не получал никакого исполнительного листа. Вопросы в целом следующие: 1. Что делать дальше, как дать делу ход через судебных приставов, если я не проживаю в Московской области и не могу лично ходить к приставам? 2. Почему суд по моему заявлению ничего не ответил, направил ли он исполнительный лист приставам, почему нет никаких данных в системе ГАС Правосудие? 3. Какой срок у судебного решения, есть ли у меня ограничения по времени после чего приставы могут его не исполнять, ссылаясь на сроки давности. Прилагаю также скрин с системы ГАС Правосудие, где указан номер дела (Дело № 2-455/2024). Кто знает, возможно я просто плохо умею искать информацию))
, вопрос №4150498, Антон, г. Екатеринбург
Семейное право
Повлияет ли исполнительный лист (алименты) на его карьеру?
Здравствуйте! Я подаю на алименты на отца ребёнка. Он устраивается в Федеральной Службе Безопасности. Повлияет ли исполнительный лист (алименты) на его карьеру?
, вопрос №4150147, Рыжая Бестия, г. Москва
Все
Исполнительный лист
можно ли писать в заявлении о взыскании по исп.листу не на карту перечислять деньга а направить наличку по почте? заявление надо отправить в УФК для взыскания с СФР
, вопрос №4150000, Алиасхаб Анзоров, г. Челябинск
Дата обновления страницы 28.03.2023