8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности о взыскании задолжности судебными пристовами

была поручителем. заемщик перестала платить кредит . в суде собрали всех поручителей и заемщика и было вынесено решение о взыскании долга солидарно. заемщик (должник) - собрала вещи, продала машину и дом и уехала куда-то в московскую область. судебные пристава вызывали только меня сразу после суда и все. прошло 4 года после решения суда и вдруг обнаруживаю что у меня наложен арест на КРЕДИТНУЮ карту и долг составляет 200 тыс руб. , а у меня муж инвалид 3гр.не работает - получает пенсию и я домохозяйка не работаю и ухаживаю за мужем и детьми. остальных пристава не трогают и заемщика не ищут. вопрос: правомерны ли действия суд.приставов и есть ли срок давности или исполнения решения суда т.к. прошло уже 4 года

Показать полностью
, оксана, г. Уфа
Иван Удальцов
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срока давности не существует.

Вам нужно сходить к судебному приставу с документами об инвалидности мужа и иждивении сына и попытаться доказать что Вы свою долю солидарного долга уплатили.

Если пристав откажет, тогда обращайтесь в суд с жалобой на действия судебного пристава и просите снять арест с банковского счета, поскольку от этого зависит жизнеобеспечение инвалида и несовершеннолетнего ребенка, думаю суд пойдет на встречу и, либо снимет арест, либо определит процент денежных средств, который будут списываться со счета ежемесячно.

Если никуда не ходить и не писать заявлений о защите своих прав, то никто не пошевелится и ничего не изменится.

Желаю удачи.

Если еще есть вопрос по этому делу пишите shafur@yandex.ru

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
Есть договор с учебным заведением, пол года оплатил до декабря сдал сессию, следующие пол года не платил и меня отчислили в июне месяце 22.06.2020. затем вынесли судебный приказ 09.06.2023 года о взыскании с меня, этим же днём отменён судебный приказ! 04.02.2024 года подали в суд на исполнительный лист! Скажите не попадает ли договор уже по сроку давности?
, вопрос №4094376, РУСЛАН, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
Дата обновления страницы 09.02.2014