Могу ли я быть оправдан, если я её не сбивал?

Здравствуйте. Произошел такой момент. Двигаясь в придомовой территории задним ходом, совершив манёвр до конца, увидел впереди стоящюю на корточках женщину. Выйдя из автомобиля и спросив её что случилось, женщина молчала. Далее осмотрев автомобиль, не обнаружил никаких следов прикасновения спросил ещё раз женщину. Она молча ушла и минут через 5-7 вернулась и пошла в сторону своего дома. Через три - 4 часа мне позвонили сотрудники Гай, и попросили выйти к автомобилю. Так же они ничего не увидели, но сказали что женщина обратилась в травмпункт и у нее оказался сломан правый мезинец ноги. Прошло пол года и теперь у меня будет суд, по административному делу. Могу ли я быть оправдан, если я её не сбивал ? И как это доказать?

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вряд ли вы будете оправданы, если не предоставите доказательств вашей непричастности.

А это — видеозаписи с камер у дома, показания свидетелей, видеозаписи с регистраторов других машин и т.п.

По сути — это надо было искать в первые пару дней, чтобы у вас были доказательства.

Сейчас — только изучать материалы дела и искать там ошибки. Нанимайте юриста на суд.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.