Является ли по закону земля моей?

Я продала дом в 2014 году вместе с земельным участком. Ну мне приходит налог на землю. В налоговой мне обьяснили что дом оформлен а земля осталась на мне. Является ли по закону земля моей?

, Елена, г. Краснодар
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ну мне приходит налог на землю. В налоговой мне обьяснили что дом оформлен а земля осталась на мне. Является ли по закону земля моей?

 Нет, по закону это уже не Ваша земля. Ведь Вы сами пишите, что продали дом и участок. Заключив догвоор купли-продажи, ст.454 ГК РФ. Тот факт, что Вам приходит налог на землю сам по себе не означает, что Вы по прежнему собственник  участка. Закажите выписку из ЕГРН и обратитесь в налоговый орган