Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беру академический отпуск, по семейным обстоятельствам, в учебном управлении ВУЗа сказали что выйти из

Беру академический отпуск, по семейным обстоятельствам, в учебном управлении ВУЗа сказали что выйти из академического отпуска досрочно, то есть в сентябре не возможно, юристы откажут из-за нецелесообразной растраты бюджетных средств, а мне точно нужно выходить уже в сентябре так как много предметов за тот семестр не сдано и после выхода из академа ровно через год не будет времени все сдать и попросту отчислят. Имеют ли право юристы в ВУЗЕ отказать в досрочно выходе из академа и что это за правило такое.

, Игорь, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455
«Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся» (п. 7)

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли я уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам согласно ФЗ "О воинской обязанности и
Офицер. Участник сво более 1,5 лет. 19 календарных лет выслуги. Супруга Евгения инвалид 2 группы пожизненная (эпилепсия) частота приступов 1-1,5 раза в месяц. Приступы с потерей сознания не предсказуемые и непредугадываемые. Проживаем на дальнем востоке, родственников, проживающих в нашем регионе на постоянной основе, никогда не было. Могу ли я уволиться с военной службы по семейным обстоятельствам согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в связи с необходимостью постоянного ухода за женой, нуждающейся по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан в условиях проведения сво.
, вопрос №3728491, Иван, г. Москва
Военное право
В конце июня мне выдадут справку для выхода в академический отпуск, так вот вопрос, могу ли я выйти в
Здравствуйте, подскажите, что делать в такой ситуации. Сейчас хожу в дневной стационар пнд, ходить буду до конца сессии, уже образовалось 5 задолженностей, но в этот период я ходил в стационар и справка это будет покрывать. В конце июня мне выдадут справку для выхода в академический отпуск, так вот вопрос, могу ли я выйти в академический отпуск при том, что у меня будет полностью не закрытая сессия т.е 10 задолженностей и закрыть их после выхода из академа. и если меня в академ все-таки отпустят, не сгорит ли отсрочка от армии если я вернусь в июле следующего года, т.е буду в академе 12 месяцев + 2 месяца лета, я вроде как слышал про то, что отсрочка сгорает если срок обучения увеличивается на год.
, вопрос №3728241, Макар, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В связи с вышеперечисленными обстоятельствами вопрос- достаточно ли того, что семья стоит в очереди на жилье
Добрый день! Я,со своей семьёй (4 человека-мама и два несовершеннолетних сына) живём в аварийном доме,общей площадью 32,3 кв.м. Три недели назад пришло уведомление от кжсп о том,что мы поставлены на очередь,как нуждающиеся в жилом помещении. Три очереди-общая,как малоимущие и как внеочередники,в связи с аварийностью дома. Я пыталась уточнить в комитете жилищной политики,в МФЦ,но нигде мне нет ответа (не знаем,этим не занимаемся) Нужно ли мне и,если нужно,то куда и кому подавать документы на улучшение жилищных условий для того,чтобы при расселении была соблюдена социальная норма метража,а не получилось так , что метраж на метраж. В родном месте мне только сказали -вас поставили в очередь,как малоимущих,что ещё вы хотите? В связи с вышеперечисленными обстоятельствами вопрос- достаточно ли того ,что семья стоит в очереди на жилье,как малоимущая,для соблюдения социального норматива при переселении или нужно,всё-таки,подавать документы на улучшение жилищных условий?
, вопрос №3728146, Ксения Репина, г. Волгоград
Социальное обеспечение
Позвонили и сказали, что стаж работы в Казахстане отказались подтведить., что теперь делать если для выхода на пенсию нужно 20 лет
Здравствуйте. У меня такое вопрос, мне 50 л. 15лет горячего стажа в России, 4 года в Казахстане, и пару лет в Киргизии. Должен пойти на пенсию, все документы были проданы в Пенсионный фонд России. Сказали пенсия назначена, но через две недели после 50. Позвонили и сказали, что стаж работы в Казахстане отказались подтведить., что теперь делать если для выхода на пенсию нужно 20 лет
, вопрос №3727314, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 27.03.2023