Перевод не тому человеку через приложение банка, желание вернуть деньги, с человеком выходил на связь, человек отрицает, что он получал денежные средства

перевод не тому человеку через приложение банка, желание вернуть деньги, с человеком выходил на связь, человек отрицает, что он получал денежные средства

, Иван, г. Москва
Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

далаете детализацию своей карты со скрином отправляете ему… если получатель возражает то можете обратиться в суд о взыскании денежных средств как неосновательное обогащение

оцените ответ пожалуйста

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Всё сложно и долго, но взыскать через суд по этой статье можно.

 Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.