Прикреплен мой чек от 2021года а вот место продажи товара указан Иркутск

Здравствуйте. я ИП Московская область. Пришла претензия от ООО Медиа НН на покупку видео диска три кота. Прикреплен мой чек от 2021года а вот место продажи товара указан Иркутск. Торговая точка к которой я даже не имею отношение. Как быть в такой ситуации

  • IMG_20230327_151632
    .jpg
  • IMG_20230327_100544
    .jpg
, Елена, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Елена!

Вы на самом деле торгуете такими дисками?

Необходимо изучать претензию и давать на нее обоснованный ответ.

Можете обратиться ко мне в чат, помогу разобраться с ситуацией и подготовить документы.

Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

здесь важен сам факт продажи — был или не был. Если есть чек, то вероятно был. В претензии может быть просто опечатка по месту реализации, они делаются массово и по шаблону, просто данный другого предпринимателя не заменили.

Они продажу документируют скрытой видеосъемкой — без нее доказать факт продажи именно этого товара не смогут.

Начать можно с того, что запросить с них съемку и проверить ее на качество.

Дальше решать исходя их доказанности факта. Если все сделано правильно, либо переговоры досудебно с уменьшением до минимума компенсации, либо тоже самое, но уже в арбитражном суде.

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.

Елена
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Съемку написали что есть. Но я ее не запрашивала. Решила отправить письмом ответ на претензию по поводу места реализации

если реквизиты ваши и продажа была, такой ответ ничего не решит.

В этих делах два момента

доказанность продажи, если да, то -

размер компенсации Для ИП есть специальное постановление КС РФ и снижение может быть ниже минимального