Как проходит сдача егэ в колледже по этапам

, Никита, г. Самара
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Никита!

Ваш вопрос имеет слишком абстрактный характер. Недостаточно сведений для дачи полноценного ответа. Но в общих чертах алгоритм действий таков:

Взять в учебной части справку о завершении или текущем прохождении программы общеобразовательной школы. Если отказываются дать какой-нибудь из документов, свои права можно оспорить в местном отделе Министерства образования или написать жалобу в прокуратуру.

Написать заявление не позже 1 февраля. Не успеете – придется документально доказать уважительный характер опоздания. Чтобы написать заявление, обратитесь в местный отдел образования и узнайте приемные часы. Отправляясь туда, возьмите с собой следующие документы: паспорт, справку или аттестат, СНИЛС.

Напишите перечень сдаваемых испытаний, выберите основной или досрочный период. Вам дадут адрес пункта приема ЕГЭ сразу или сообщат не позднее 2 недель до экзамена.

Если в учебном заведении есть курсы подготовки, заявления за учащихся подают организаторы.

Осталось сделать последний шаг – подготовиться, взять удостоверение личности, своевременно прибыть на указанный пункт, где ЕГЭ сдается, и пройти испытание.

Правила не обязывают студентов писать итоговое сочинение. Они могут сделать это по желанию. Письменная работа приносит при поступлении дополнительные баллы. Если решились написать сочинение, постарайтесь подать заявление за две недели вперед. Письменные работы проводятся в декабре, феврале и мае.

В России Единый государственный экзамен (ЕГЭ) сдаётся в колледжах в соответствии с общими правилами сдачи ЕГЭ, которые утверждены Министерством образования и науки РФ.

Если Вы получили ответ на вопрос или мой ответ оказался для Вас полезным, то прошу оставить положительный отзыв.

Если Вы заинтересованы в получении более детального ответа и персональной консультации, то прошу Вас написать мне в чате.

С уважением, Новиков А.Л.

Никита
Клиент, г. Самара
А как проходит выдача аттестатов