Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Как исключить запись об отцовстве в актовой записи?

Ребёнок 7лет рождённый от первого брака записан на своего биологического отца(т.е.первого мужа),хочу чтоб его усыновил мой настоящий супруг,биологический отец не против. Но как я поняла причина этого может послужить только если биологический отец ему не родной,но это мне не подходит т.к. два года назад был суд по установлению отцовства(ДНК) И МОЙ ПЕРВЫЙ МУЖ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕМУ ОТЕЦ.Подскажите пожалуйста как можно выйти из этого положения?

09 Февраля 2014, 21:52, вопрос №365274 Екатерина, г. Тула
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Волков Дмитрий

    Лишить родительских прав, подождать 6, месяцев усыновить и записать усыновителя в качестве родителя. ст.ст. 69-71,124,125,136 Семейного кодекса

    09 Февраля 2014, 22:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats