Спустя трёх лет мне пришли исполнительные листы на работу, я получаю минималку

Спустя трёх лет мне пришли исполнительные листы на работу, я получаю минималку. Как быть?

, Ирина, г. Иркутск
Вячеслав Сухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина!

Если требования обоснованы и законны, то рекомендую написать приставам обращение о сохранении прожиточного минимума.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

По закону с Вас могут вычитать по 50%.

Если после вычета 50% у Вас остается менее одного прожиточного минимума, то Вы можете написать заявление приставу о сохранении за Вами прожиточного минимума.

Если у Вас есть дети, то Вы можете через суд просить о сохранении прожиточного минимума также на детей, если есть документальное подтверждение, что дети нуждаются в деньгах. Например дети ходят в платные садик, школу, кружки, секции, нуждаются в постоянном лечении и т.д. Если дети просто есть и Вы только тратитесь на их еду и одежду, то прожиточный минимум на детей не выделит суд.

Могу написать Вам заявление в суд. Если актуально — пишите в личные сообщения!)

Также, если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вы можете пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Также если актуально — пишите мне в личные сообщения!)