Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Субаренда земельного участка

Земельный участок, находящийся в муниципальной собственности, находится в аренде. Договор зарегистрирован в Учреждении юстиции. Хотим сдать его в аренду. в пункте договора указано, что можем сдать в аренду с согласия арендодателя и и Федерального агентства по управлению федеральным имуществом. Какая ответственность предусмотрена, если организация не соблюдет данный пункт договора и не получив согласия заключит договор субаренды, сроком на 11 месяцев.

11 Января 2013, 12:32, вопрос №36526 Наталья, г.
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Добрый день.

    1. нужно смотреть какая ответственность предусмотрена за данное нарушение в самом договоре аренды.Законом конкретные штрафные санкции не предусмотрены. Рискну предположить, что в договоре аренды однозначно есть такое условие, как досрочное расторжение договора аренды в одностороннем несудебном порядке за нарушение вами данного пункта.

    2. Договор субаренды, заключенный без согласия арендодателя (собственника) имущества, является недействительным. Общие последствия недействительности договора предусмотрены ст. 167 ГК РФ.

    3. у вас, возникает очень много рисков при заключении такого рода договора субаренды.

    4. плюс, у вашего субарендатора появится право взыскать с вас разницу между арендной платой, которую они вносят вам и арендной платой, которую вы вносите в КУМИ.


    11 Января 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats