8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получить субсидии по программе "молодая семья" Для приобретения жилья в ипотеку?

Добрый день! Мы с моим супругом недавно поженились. Нам по 25 лет, мы имеем нормальный, стабильный доход. Можем ли мы получить субсидии по программе "молодая семья" Для приобретения жилья в ипотеку?

Проживаем мы вместе с моими родственниками (детей нет) ,в квартире площадью - 60 кв. м, 4 человек (включая нас). Я и муж тоже прописаны в этой квартире.

Заранее благодарю за ответ!

, Анна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии с Постановление Правительства РФ от 30.12.2017 № 1710 «Об утверждении государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» правом получения субсидии по программе «Молодая семья» могут воспользоваться следующие семьи:

— возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;
— молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
— наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, достаточных для оплаты средней стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Признание нуждающимися в жилом помещении происходит по правилам ст. 51 ЖК РФ.

Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются :

 1) не являющиеся собственниками или нанимателями жилых помещений по договорам социального найма

2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Можно ли без постоянного прописки в течение 5 лет поучаствовать в программе молодая семья?
можно ли без постоянного прописки в течение 5 лет поучаствовать в программе молодая семья?
, вопрос №4853606, Чингиз, г. Кунгур
Гражданское право
Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате
Переехал в Москву по программе поддержки соотечественников из Луганской области в 2014 году.Прописка М. О.(ипотечная квартира).Никогда там не проживал и скоро выписывают по причине развода. На учёт в военкомат не становился. 2024 подписал контракт. Третье ранение. Инвалидность 2 группа. По первому ранению страховку и региональные не получал. По второму получил только СОГАЗ и в отпуске по ранее отмечался в Замоскворецком военкомате Третье все в процессе. Это я для понимания всего. Подскажите пожалуйста. Могу ли я встать на учёт в Московском военкомате. Получу ли я региональные. И если да, то как получить региональные и страховку если все документы и справки только на фото остались. Заранее благодарю
, вопрос №4853469, Олег Владимирович Духанин, г. Москва
Семейное право
Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы
Добрый день! Я переехала в г. Москву на государственную службу. По прежнему месту жительства продала свою квартиру. 5 лет с момента продажи ещё не прошло. Могу ли я претендовать на получение субсидии на приобретение жилья для госслужащих в новом регионе по месту своей госслужбы. Факт продажи жилья в регионе, в котором я фактически не проживаю может рассматриваться как намеренное ухудшение жилищных условий?
, вопрос №4853456, Надежда, г. Нарьян-Мар1
Семейное право
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
Имею 1/4 долю в общежитии 18 кв.м, проживает 4 члена семьи, в разводе, вместе не проживает, могу ли я встать на учёт, и получить от государства положенную жил площадь?
, вопрос №4852917, Айнур, г. Москва
ЖКХ
Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
Здравствуйте! Квартира 43 кв. Кемерово. Прописано 2 собственника, дочь 27 лет и ее несовершеннолетний ребёнок, итог 4 чел. Доход имеет 1 собственник и дочь получает детское пособие до 1,5лет. Можем ли мы рассчитывать на субсидию по оплате коммунальных услуг?
, вопрос №4852489, Оксана, г. Кемерово
Дата обновления страницы 27.03.2023