Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Пересечение границы Украина-Россия

Добрый вечер! Я гражданка Украины. У меня заканчивается РВП 17 февраля,а 15 февраля я выезжаю в Украину. Вопрос: пустят ли меня назад на территорию РФ? Я живу в Москве,замужем за гражданином РФ,ребенок,высшее образование в РФ,какие могут быть основания меня не пустить? В УФМС сказали что мне надо выехать и заехать чтобы заново подать документы на РВП,но наслышана что сейчас высаживают всех на границе. Как быть? Хотелось бы поступить по закону. Спасибо.

09 Февраля 2014, 20:45, вопрос №365242 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.10.2017 мы ответили на 525 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы можете въехать в страну, если вам не был закрыт в нее въезд, соответственно по приезду оформляйте РВП или гражданство.Основания для того чтобы вас не впустить, это нарушение вами прежде условий нахождения на территории РФ.

    09 Февраля 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats