Вопрос такой сможет ли один наследник тогда оформить полностью на себя квартиру?

Осталась квартира после смерти родитеоей, три наследника на нее! Один пишет у натариуса в пользу другого отказ от своей доли а другой не хочет ничего писать и говорит что ничего ему не нужно и не притендует ни на что! Вопрос такой сможет ли один наследник тогда оформить полностью на себя квартиру?

, Наталья, г. Москва
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Наталья!

Если второй наследник зарегистрирован отдельно от наследодателя, то в случае непринятия наследства в течение 6 месяцев, третий наследник все оформит на себя. Если же второй наследник зарегистрирован вместе с умершим, то его доля останется «висеть».