Дочь развелась квартира в ипотеку погасила за счёт помощь государства многодетным по суду квартиру поделили

Здравствуйте! Дочь развелась квартира в ипотеку погасила за счёт помощь государства многодетным по суду квартиру поделили пр1/2 доли дочь жилье корме этой квартиры не имеет вторая семья бывший муж решил подарить свою долю внучки что бы она не смогла продать как быть в этой ситуации

Уточнение от клиента
Внучка прописана в другом месте и имеет там долю мат капитал в квартире прописана только дочь
, Любовь, г. Москва
Михаил Васьковский
Адвокат, г. Москва

Любовь, добрый день!

Если внучку зарегистривать в другом месте тогда можно продавать, но там у вас остается два долевых собственника ваша дочь и ее бывший супруг, если я правильно понял вашу ситуацию.

Любовь
Клиент, г. Москва
Если он подарит свою долю внучки квартиру можно будет продать?

ДА.Только если продавать, зачем вначале дарить?