Здравствуйте, забрали мужа 26 сентября 2022 года, в отпуск не отпускают, говорят что ещё может быть через год, но не раньше Что делать?

Здравствуйте, забрали мужа 26 сентября 2022 года, в отпуск не отпускают, говорят что ещё может быть через год, но не раньше

Что делать? Подскажите пожалуйста

, Юлия, г. Рязань
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Пусть пишет рапорт на отпуск. Откажут — обжалует вышестоящему командиру.

Откажет тот — обжалует в военную прокуратуру или в гарнизонный суд.

По бумагам, скорее всего все хорошо. Поэтому, пусть договаривается с сослуживцами, чтобы пошли свидетелями.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.