Скажите, этот вопрос можно будет решить только в судебном порядке?

Ситуация такая, что у нас в соединении факта оплаты переработки не было, давали только сутки к отпуску и то не в полном объёме. В данный момент загруженность такая, что в месяц выходит примерно 20 суток переработки, людей не хватает и само собой дополнительные сутки дать просто невозможно. Я уверен, что руководство будет против оплаты. Скажите, этот вопрос можно будет решить только в судебном порядке?

, Роман, г. Печора
Александра Шульц
Адвокат, г. Москва

Добрый день,

Вы можете пожаловаться в государственную трудовую инспекцию на нарушение прав, а задолженность по зарплате взыскать в суде

Роман
Клиент, г. Печора
Я военнослужащий, причём тут трудовая инспекция

тогда формулируйте вопрос четко

Михаил Казарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Денежная компенсация вместо дополнительных суток предоставляется на основании рапорта военнослужащего.

Вам необходимо написать рапорт и в случае отказа обжаловать в судебном порядке в гарнизонный военный суд.

Или обратиться в прокуратуру.

На данный момент редко возникают сложности в выплатой этой компенсации.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Роман!

Здесь денежная компенсация вместо дополнительных суток будет предоставляться на основании рапорта самого военнослужащего. В данной ситуации Вам необходимо будет написать сам рапорт, и также в случае отказа Вы имеете право его обжаловать в судебном порядке. Также Вы имеете право написать саму жалобу в прокуратуру, чтобы была проведена проверка. По результатам которой должно быть принято решение.